Die Clubgeburtstagstabelle

Wie der Name vermuten lässt: eine Übersicht

Ein Klick auf die Nr. führt zur Galerie, ein Klick auf die Jahreszahl zum Bericht, evtl. mit Video - natürlich sofern vorhanden. Videos und Galerien sind nur für eingeloggte User zu sehen. 1983 hat sich auch geklärt, Dank an Geisti!

(Die Links funktionieren im Moment nicht, das Galeriemodul braucht mal etwas Aufmerksamkeit – sobald ich Zeit finde ...)

Nr.+
Foto-Link
Jahr +
Artikel-Link
Datum Ort Clubchef(in)
1 1978 Güntzclub Saalfete Antenne (Peter Weimert)
2 1979 16.-17.6.1979 Dampferfahrt / Wanderung - Sächs. Schweiz
(„1. Güntzwochenende“)
Antenne (Peter Weimert)
3 1980 Schmilka - Wanderung in´s Tschechische nach Mesna
(„2. Güntzwochenende“)
Gerald Gruhl
4 1981 Zelten und zu Gast im „Dicken Turm“ zu Görlitz
(„3. Güntzwochenende“)
Gerald Gruhl
5 1982 4.6.-6.6.1982 Moritzburger Waldteiche
Aus „4. Güntzwochenende“ wird „5. Clubgeburtstag“.
Güntz-News / Jubiläumszeitung 5 Jahre Güntzclub
Helmut, das Mützel (Helmut Darmüntzel)
6 1983 Reichenbach/O.L. Helmut, das Mützel (Helmut Darmüntzel)
7 1984 Großschönau Uwe Hüller
8 1985 31.5.-2.6.85 Altenberg Uwe Hüller
9 1986 Kirnitzschtal (mit massig Regen,
deshalb gar nicht erst hingefahren)
Uwe Hüller
10 1987 Oberrabenstein Axel König
11 1988 27.5.-29.5.88 Greifensteine Axel König
12 1989 Moritzburg (Sonnenland) Axel König
13 1990 Kirnitzschtal (immer noch zu viel Regen,
erneut abgebrochen)
Steffen Wilde
14 1991 Hrensko Scholli (Oliver Grabo)
15 1992 28.5.-31.5.92 Burg / Spreewald (Bauernwiese) Scholli (Oliver Grabo)
16 1993 20.5.-23.5.93 Stolberg / Harz F (Axel Dannemann)
17 1994 12.5.-15.5.94 Pruchten / Ostsee F (Axel Dannemann)
18 1995 25.5.-28.5.95 Hohenfelden / Thür. F (Axel Dannemann)
19 1996 16.5.-19.5.96 Harrachov Pit (Peter Hochgemuth)
20 1997 8.5.-11.5.97 Weinböhla / Dresden AndyWe (Andreas Werner)
21 1998 21.5.-24.5.98 Caputh AndyWe (Andreas Werner)
22 1999 13.5.-16.5.99 Eilenburg AndyWe (Andreas Werner)
23 2000 1.6.-4.6.00 Brotterode Die Chefin (Maria Pflicke)
24 2001 24.5.-27.5.01 Köthen/ Spreewald Die Chefin (Maria Pflicke)
25 2002 9.5.-12.5.02 Burg Hohenberg / Bayern Die Chefin (Maria Pflicke)
26 2003 29.5.-1.6.03 Moritzburg (Falkenlager) Freunde... e.V. (Knips)
27 2004 20.5.-25.5.04 Moritzburg (Falkenlager) Freunde... e.V. (Knips)
28 2005 5.5.-8.5.05 JH Froschmühle, Eisenberg Freunde... e.V. (Knips)
29 2006 25.5.-28.5.06 Ferienland Crispendorf Freunde... e.V. (Knips)
30 2007 17.5.-20.5.07 Walthersdorf Freunde... e.V. (Knips)
31 2008 1.5.-4.5.08 JBG Gansgrün, Vogtland Freunde... e.V. (Knips)
32 2009 21.5.-24.5.09 Falkenhain (Talsperre Kriebstein) Freunde... e.V. (Knips)
33 2010 13.05.- 16.05.2010 Burg Lohra Freunde... e.V. (Knips)
34 2011 02.06.- 05.06.2011 Köthen (Spreewald) Freunde... e.V. (Knips)
35 2012 17.05.- 20.05.2012 Papstdorf (Sächsische Schweiz) Freunde... e.V. (Knips)
36 2013 09.05.- 12.05.2013 KiEZ Hölzerner See Freunde... e.V. (Knips)
37 2014 29.05.- 01.06.2014 Jugendbegegnungsstätte Saalburg Freunde... e.V. (Knips)
38 2015 14.05.-17.05.2015 Campingplatz Rabenstein Freunde... e.V. (Knips)
39 2016 05.05.-08.05.2016 Gruppenhaus Geyer Freunde... e.V. (Knips)
40 2017 25.05.- 28.05.2017 Langebrück / Freitag: Dresden Freunde... e.V. (Knips)
41 2018 10.05.- 13.05.2018 Forsthaus Sayda Freunde... e.V. (Knips)
42 2019 30.05.- 02.06.2019 Ferienland Grünheide Freunde... e.V. (Knips)